9.4
Basada en 65 reseñas

Sabar House Ubud View By Eps

Los huéspedes del hotel elegante Sabar House Ubud View By Eps pueden disfrutar de fácil acceso a la clase de pintura de I Nyoman Jendra, que se halla a 300 metros. Disfruta de habitaciones con vistas al jardín y benefíciate de la limpieza en seco y el servicio de limpieza de este hotel de 4 estrellas.

Los huéspedes apreciarán su ubicación privilegiada a 5 minutos a pie del Centro Cultural de Bali. Disfrutarás de tu visita al Palacio de Ubud, ubicado a 2 km del hotel Sabar House Ubud View By Eps. Se puede acceder al Bosque de los Monos de Ubud en 20 minutos a pie.

Las habitaciones con aire acondicionado de este hotel tienen dormitorios separados y comodidades como aire acondicionado y paredes insonorizadas. Los baños disponen de inodoro separado y ducha, además de instalaciones como albornoces y toallas. Además de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, las comodidades del baño también incluyen albornoces y toallas de baño.

Aquí se sirve un desayuno americano todas las mañanas. Kagemusha está al alcance del hotel Sabar House Ubud View By Eps y está especializado en cocina japonesa.

Reservar Sabar House Ubud View By Eps Ubud

General information

Contact information

Gg. Nyuh Pelet 06 Nyuh Kuning, Mas, Ubud, Gianyar, Bali, Ubud, Indonesia;

Reservas de Sabar House Ubud View By Eps disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Sabar House Ubud View By Eps no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Sabar House Ubud View By Eps, visita la página web del hotel

Sabar House Ubud View By Eps Ubicación

 Gg. Nyuh Pelet 06 Nyuh Kuning, Mas, Ubud, Gianyar, Bali, Ubud, Indonesia

Ofertas de Sabar House Ubud View By Eps Pensión

9.4 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 65 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Piscina de inmersión

Bicicletas

Spa-Balneario

Desayuno en la habitación

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Sabar House Ubud View By Eps

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Mostrador de conserjería
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Peluquería
  • Chimenea
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Desayuno en la habitación
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic
  • Cena
  • Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Piscina de inmersión
  • Jardín
  • Spa-Balneario
  • Pedicura
  • Manicura
  • Depilación con cera
  • Exfoliación corporal
  • Limpiezas de cutis
  • Sala de tratamientos
  • Envolturas corporales
  • Masajes de espalda
  • Masaje de cabeza
  • Masaje corporal completo
  • Masaje de pies
  • Excursionismo
  • Bicicletas
  • Clases de aeróbicos
  • Piscina con vista
  • Servicios de maquillaje
  • Sabar House Ubud View By Eps Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Hora feliz
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Radio despertador AM/FM

Ofertas de Sabar House Ubud View By Eps

Habitaciones